Грищенко уверен, что Черноморский экономический форум будет способствовать утверждению привлекательного имиджа Крыма

Работа Черноморского экономического форума будет способствовать утверждению привлекательного имиджа Крыма. Об этом в приветственном письме участникам мероприятия заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Константин Грищенко полагает, что сегодня не только на национальном, но и на региональном уровне серьезного внимания требует улучшение деловой среды в Украине, создание благоприятных условий для привлечения отечественного и иностранного капитала в ключевые отрасли экономики, проекты по развитию промышленной инфраструктуры, программы по защите окружающей среды и энергоэффективных технологий, прочее.
«Уверен, что заинтересованное обсуждение в ходе форума этих и других вопросов повестки дня будет способствовать утверждению привлекательного имиджа Крыма, динамичного роста его роли в международных кооперационных связях как в Черноморском регионе, так и за его пределами, укреплению позиций Украины в международной торгово-экономической кооперации», – выразил уверенность Константин Грищенко.

Напомним, 26-27 ноября в Ялте под патронатом Президента Украины Виктора Януковича и по инициативе Совета министров АРК проходит Черноморский экономический форум.

СПРАВКА. Черноморский экономический форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия – содействовать улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности региона в целом и Крыма в частности.