В этом месяце в Симферополе пройдет Чемпионат Украины по теннису

С 20 по 28 сентября в Симферополе на кортах спортивного клуба тенниса
«Ситек-Динамо» пройдет Чемпионат Украины по теннису. Об этом сообщил
первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по
физической культуре и спорту Виталий Романов на пресс-конференции в
Симферополе 16 сентября. По словам Виталия Романова, соревнования пройдут в два этапа, во время которых участники разыграют комплекты наград в одиночном, парном и смешанных разрядах. В отборочном турнире будут соревноваться 32 женщины и 32 мужчины, в том числе – 8 крымчан. Победители соревнований пройдут в отборочный турнир по рейтингу Украины.
Виталий Романов отметил, что во время основного турнира будут участвовать 22 игрока по рейтингу Украины, 4 игрока, победившие в отборочном туре, 4 игрока – по свободной карте Федерации тенниса Украины. В этом турнире примут участие два крымских спортсмена: мастер спорта Украины, серебряный призер зимнего чемпионата Украины 2008 Татьяна Ковальская и призер Спартакиады школьников Украины 2008 года Станислав Агапов.
Как уточнил Виталий Романов, данные соревнования проводятся в 17-й раз, «и на них будут участвовать спортсмены, входящие в мировой рейтинг Ассоциации теннисных профессионалов». При этом участие в Чемпионате Украины дает право получить звание мастера спорта Украины по теннису.
В свою очередь Татьяна Ковальская добавила, что к данным соревнованиям идет серьезная подготовка. «Хочу подтвердить себя в звании мастера спорта и показать лучший результат, чем в зимних соревнованиях», – заявила спортсменка.
СПРАВКА. Спортивный клуб тенниса «Ситек-Динамо» располагает 9 открытыми и 2 закрытыми теннисными кортами общей численностью 480 посадочных мест. Спортивный клуб входит в категорию «А» теннисных клубов Украины.