В Ялте пройдет годовое заседание Национального форума городов-партнеров проекта ПРООН по устойчивому развитию

30 ноября в Ялте состоится годовое заседание Национального форума городов-партнеров проекта ПРИК ПРООН «Муниципальная программа управления и устойчивого развития». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

По их информации, в рамках заседания будет озвучен отчет о работе проекта в 2010 году и планы на 2011-й, обсуждены приоритеты украинского правительства в сфере региональной политики и местного самоуправления, роль международных организаций в этом процессе, рассмотрены проекты и программы международной технической помощи, которые оказывают помощь органам местного самоуправления Украины, прочее.
Организаторы отметили, что в мероприятии примут участие заместитель директора Представительства ПРООН в Украине Елена Панова, директор Департамента региональной политики и местного самоуправления Кабмина Вячеслав Негода, старший менеджер проекта Оксана Ремига, национальный программный менеджер Швейцарского агентства развития и сотрудничества Алена Литвиненко, другие.

Напомним, проект Программы развития ООН «Муниципальная программа управления и устойчивого развития» (ПРООН/МПУУР) сотрудничает с 10 городами в Крыму и поддержал 13 проектов местных громад общей стоимостью 1,7 млн грн.
Проекты местных громад в рамках ПРООН/МПУУР в Крыму финансируются при поддержке Канадского агентства международного развития и Швейцарского агентства развития и сотрудничества.

СПРАВКА. Программа развития и интеграции Крыма (ПРИК) ПРООН является долгосрочной программой международной технической помощи и финансируется Программой развития Организации Объединенных Наций и странами-донорами. Целью программы является поддержка сельских регионов АРК на пути к устойчивому социально-экономическому развитию с учетом национального и культурного многообразия Крыма.
Программа основана в 2004 году.