Слухи о возможном назначении Шуфрича крымским премьером являются провокацией, – уверен политолог

Информация о возможном назначении заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестора Шуфрича на должность Председателя Совета министров АРК является провокацией. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

«Я считаю вариант с Шуфричем провокационным, сознательно запущенным, он абсолютно нереален при любых вариантах развития ситуации», – сказал Александр Форманчук.
Он полагает, что политически некорректно сейчас искать замену премьеру автономии Василию Джарты.
При этом политолог пожелал Василию Джарты скорейшего выздоровления и возвращения в крымский политикум.
Кроме того, комментируя оценки некоторых экспертов, что из-за отъезда Василия Джарты за пределы Крыма здесь начнет рушиться вертикаль власти, политолог сказал: «Пирамида власти в отсутствие Василия Джарты работает в инерционном режиме под управлением первого заместителя Павла Бурлакова. Сегодня этой пирамиде власти ничего не угрожает, так как Павел Бурлаков управляет от имени Джарты».

Напомним, по информации ИА «Новый регион», в связи с тем, что Василий Джарты уехал на лечение в Германию, на его должность могут назначить Нестора Шуфрича.