Суд обязал коммерсантов возместить потери лесохозяйственного производства в Алуштинском регионе на сумму свыше 270 тыс. грн

Севастопольский апелляционный суд отменил предыдущее решение суда, которым коммерсантов необоснованно освободили от обязательства возместить потери лесохозяйственного производства на сумму свыше 270 тыс. грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

В пресс-службе уточнили, что четыре года назад обществу с ограниченной ответственностью был выделен участок земли в пользование в Алуштинском регионе при условии возмещения потерь лесных насаждений.
«На стадии утверждения решения претендент на землю охотно принимал на себя прописанное в законе обязательство, но став пользователем, сразу же попробовал избавиться от обязанности с помощью судебного решения, откорректировав соответствующим образом решение местной власти», – рассказали в пресс-службе.
И добавили, что все пункты указанного решения остались действующими, а значит, пользователь земли должен выплатить в бюджет вышеназванную сумму.