В ходе осеннего призыва в крымское командование Внутренних войск Украины призваны 485 юношей (ФОТО)

В ходе осеннего призыва для прохождения срочной службы в воинские части Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины из разных районов автономии и Украины прибыли 485 новобранцев. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил офицер группы связей с общественностью и СМИ Крымского ТРК Внутренних войск МВД Украины Алексей Чернобай.

Он уточнил, что в конце прошлой недели осенний призыв завершил учебные сборы, принял военную Присягу и был распределен в боевые подразделения.
Алексей Чернобай рассказал, что после распределения с военнослужащими началось проведение плановых мероприятий, направленных на ознакомление с коллективом, служебно-боевыми задачами подразделений и распорядком дня воинской части.
Алексей Чернобай проинформировал, что в течение месяца молодые солдаты займутся изучением теоретических аспектов несения патрульно-постовой службы, внутренней службы, особенностей службы по конвоированию и охране осужденных.
Алексей Чернобай добавил, что в последующие месяцы солдаты будут проходить практическую стажировку по изученным теоретическим аспектам службы. По окончании ввода в службу молодого пополнения военнослужащие будут нести самостоятельно и в составе общих с работниками милиции войсковых нарядах службу по охране общественного порядка, а также в судебных, плановых – железнодорожных и встречных караулах по конвоированию осужденных.