Минэкономики Крыма рассматривает возможность переехать в здание краеведческого музея, – информация гендиректора учреждения

Министерство экономики АРК в связи с ремонтом здания Совета министров Крыма рассматривает, как один из вариантов, переезд в помещения КРУ «Центральный музей Тавриды». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил генеральный директор музея Андрей Мальгин.

По его словам, сегодня утром в учреждение приходили два представителя министерства. «Сегодня в музее выходной, все находится под сигнализацией. Очевидно, они придут завтра, и мы уже будем предметно вести с ними разговор»,− сказал Андрей Мальгин.
И добавил: «Речь не идет конкретно о каком-то помещении. Люди приходят, смотрят. По нашей информации, они хотят въехать».
При этом гендиректор считает, что в музее отсутствуют необходимые условия для размещения здесь министерства.

Напомним, первый вице-премьер Павел Бурлаков поручил ряду министерств и рескомов переехать из здания Совета министров АРК.
В здании Совмина располагаются 6 министерств, 3 комитета, Управление делами и вспомогательные службы правительства. По данным министра курортов и туризма автономии Александра Лиева, к переезду готовятся ведомства, располагающиеся на 3 и 4 этажах здания. При этом само здание Совмина планируется ремонтировать.