В конце декабря в Крыму пройдет конкурс по определению исполнителей земельных торгов

В Крыму пройдет конкурс по определению исполнителей земельных торгов. Такое постановление было принято на заседании крымского правительства 30 ноября.

В частности, по информации председателя Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александра Чабанова, конкурс пройдет 20 декабря.
В свою очередь первый вице-премьер автономии Павел Бурлаков добавил: «До конца года мы должны выйти на проведение аукционов».
При этом на брифинге, отвечая на вопрос журналиста о том, удастся ли провести торги до нового года (учитывая, что, в соответствии с законодательством, о них должно быть объявлено за 30 дней до их проведения), Павел Бурлаков сказал: «Мы планируем, что мы должны до нового года первый аукцион провести. <...> Параллельно может идти и объявление, и то, что мы говорим – определение организатора».
Павел Бурлаков добавил, что в настоящее время проводятся юридические консультации с тем чтобы избежать правовых коллизий.
«У нас полностью все готово. <...> Мы смотрим, правомерно оно будет с переходящим в следующий год или неправомерно. Или придется опять заново проводить всю ту же самую процедуру. Сейчас идет техническая отработка», – сказал Павел Бурлаков.