Заседание по делу о комендантском часе в Симферополе перенесено на середину декабря, − информация истца

Предварительное судебное заседание по делу о комендантском часе для несовершеннолетних в Симферополе перенесено на 14 декабря. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила представитель истца, член Всеукраинской организации марксистов Александра Дворецкая.

Она пояснила, что заседание перенесено, потому что представитель ответчика (Симферопольский горсовет) не явился на заседание. «Судья не может точно сказать, уведомлен ли он (ответчик – КИА), потому что письма были отосланы, однако никаких данных о получении не было опубликовано. И не было заявлено о перенесении заседания», − заверила Александра Дворецкая.
И уточнила, что письмо о назначении даты заседания было отправлено 19 ноября.

Напомним, 31 марта 2010 года на сессии Симферопольского горсовета были приняты временные ограничения пребывания несовершеннолетних в ночное время (с 22.00 до 6.00) в общественных местах без сопровождения взрослых.
После этого Всеукраинская организация марксистов и движение «Антифашистское действие» инициировали проведение кампании «Верни себе улицу!». По их мнению, решение горсовета нарушает право несовершеннолетних на свободу передвижения.
12 октября Железнодорожный районный суд Симферополя принял решение об открытии административного дела по комендантскому часу. Предварительное судебное заседание было назначено на 30 ноября.