Переезд министерств и рескомов из здания Совмина не повлечет существенных расходов, – заверил Бурлаков

Переезд ряда министерств и республиканских комитетов из здания Совета министров АРК не повлечет существенных расходов. Об этом заявил первый вице-премьер автономии Павел Бурлаков на брифинге в Симферополе 30 ноября.

По словам Павла Бурлакова, министерства и ведомства переедут в другие здания, принадлежащие республике.
«Я думаю, вы ходили по третьему этажу, по четвертому, вы видели, в каких условиях работают люди. <...> То, что идет на переселение, из бюджета уйдут только цифры, которые совершенно небольшие, это на обустройство связи. Все остальное там есть, то есть, мебель есть, все есть», – сказал Павел Бурлаков.

Как ранее сообщало КИА, министр промышленной политики, топлива и энергетики АРК Игорь Зосимов сообщил, что его ведомство в ближайшее время переедет из Совмина в отдельное здание по ул. Киевская, 1.
В свою очередь министр жилищно-коммунального хозяйства АРК Николай Порицкий добавил, что его ведомство также переедет в отдельное здание (по ул. Залесская, 12).
При этом, по словам министра курортов и туризма автономии Александра Лиева, ведомство которого также переезжает, здание Совета министров АРК нуждается в ремонте.