В Крыму молодежь обсудила вопросы исторической общности России и Украины

29 ноября общественная инициатива «Креативная дипломатия» провела в Севастополе семинар молодых экспертов «Роль Крыма в сохранении исторической общности России и Украины». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Симферопольской городской молодежной общественной организации «Молодые регионы».

По информации пресс-службы, в мероприятии приняли участие молодые политологи, международники, журналисты из России и Украины, научная общественность, а также студенты ведущих российских и крымских вузов. При этом на семинар были приглашены заместитель начальника управления службы Председателя Верховной Рады АРК и его заместителей, депутат ВР АРК Алексей Черняк и симферопольский депутат, глава СГМОО «Молодые регионы» Ярослав Гончаров.
В пресс-службе отметили, что в ходе семинара обсуждалась роль Севастополя и Крыма в целом в сохранении национального и территориального единства России и Украины на современном этапе. Кроме того, была затронута тема русского языка, его роль в сохранении межнациональной стабильности на полуострове, основы сотрудничества Черноморского Флота России и Военно-Морских Сил Украины.
«Прошедшая встреча, наглядно отражает намерения и желание представителей молодежи обеих стран работать и сотрудничать на благо государств», – заверили в пресс-службе.