В этом году число отдыхающих в Крыму возросло на 15%, – информация Минкурортов

За 10 месяцев текущего года в Крыму отдохнули 5,6 млн человек, что на 15% больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом на заседании Совета министров АРК сообщил министр курортов и туризма автономии Александр Лиев, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по словам Александра Лиева, организованно в здравницах автономии отдохнул 1 млн человек, что на 5,4% больше прошлогоднего показателя.
Как считает министр, такие цифры свидетельствуют о том, что Совмин, местные власти и предприятия отрасли обеспечили своевременную подготовку к курортному сезону и приняли необходимые меры по его проведению.
По информации управления, в свою очередь первый заместитель Председателя Совмина Павел Бурлаков подчеркнул, что уже сегодня нужно разрабатывать планы курортно-рекреационных мероприятий на следующий год. «Мы не говорим о сезоне, ограниченном маем и августом. Крым должен быть круглогодичным курортом. Для достижения этой цели в течение всего года необходимо показывать высокие стандарты и готовность принимать туристов», – сказал Павел Бурлаков.
Он поручил руководителям курортных регионов осуществить комплекс мероприятий по освоению новых пляжных территорий, обеспечению бесплатного доступа на пляжи общего пользования всех категорий граждан, прочее.