Институт «Шельф» задолжал работникам 4 млн грн. Агеев решил проинформировать об этом Минтруда Украины

В Симферополе ООО «Институт «Шельф» задолжал своим работникам 4 млн грн. Об этом сообщила начальник отдела социально-экономического развития и промышленности управления экономики и региональной политики горсовета Наталья Фролова на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии 1 декабря.

«Сумма задолженности сложилась из-за нестабильного финансирования, которое получает институт от «Нефтегаз Украины», – пояснила Наталья Фролова.
И напомнила, что применить к должникам судебные санкции пока невозможно, потому что «на судебные решения относительно данных кредиторов президентом наложен мораторий до 2011 года в соответствии с Законом Украины «О мерах, направленных на обеспечение устойчивого функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса».
В свою очередь мэр Симферополя Виктор Агеев поручил подготовить письмо с информацией о сложившейся ситуации в адрес Министерства труда и социальной политики Украины.

СПРАВКА. ООО «Институт «Шельф» – проектно-изыскательский институт в энергетической сфере. На предприятии работает около 200 человек.