Крымским журналистам предлагают поучаствовать во всеукраинском конкурсе

Редакции крымских СМИ приглашаются к участию в ежегодном конкурсе на лучшее представление украинской книги в печатных и электронных СМИ. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в Рескоме, конкурс проводится совместно с Госкомтелерадио Украины «с целью популяризации отечественного книгоиздания среди широких кругов общественности и поощрения лучших периодических изданий, радио- и телепередач определенной тематики».
По информации ведомства, редакции периодических изданий, радио- и телекомпаний, издательства и издательские организации, библиотеки, учебные заведения, общественные и творческие организации должны подать на конкурс один экземпляр публикации в газете, журнале, а также радио- и телепередаче, которые посвящены украинской книге (на аудио- и электронных носителях – CD, DVD).
К работе необходимо приложить письмо-обращение к жюри конкурса, аннотацию на издание, справку об авторе (письменно и на электронных носителях), отзывы в печати об издании (если такие есть).
В Рескоме сообщили, что работы принимаются до 20 декабря 2010 года, итоги будут подведены до 15 января 2011 года.