Генплан Симферополя будет утвержден не позже, чем через полгода, – заверил Агеев

Симферопольские депутаты приняли решение «О некоторых вопросах, связанных с размещением объектов градостроительства». Соответствующий документ принят на внеочередной сессии горсовета 1 декабря.

Как пояснил журналистам мэр крымской столицы Виктор Агеев, указанное решение запрещает застройку в зонах отдыха до утверждения генплана.
«Сегодня принято решение о том, чтобы на период утверждения  генерального плана застройки города Симферополя, а он будет максимум за полгода, мы все это утвердим, поэтому <...> сегодня приняли решение, чтобы не было строительства в парках, зонах отдыха», – сказал мэр.

Как ранее сообщало КИА, в Симферополе разрабатывался генплан крымской столицы до 2026 года. В прошлом году были получены положительные заключения от управлений земельными ресурсами, транспорта и связи, экономики и региональной политики горсовета, симферопольской СЭС и ГАИ. В то же время Республиканский комитет АРК по охране окружающей среды и Реском АРК по охране культурного наследия вернули материалы на доработку. Генплан не утвержден до сих пор.