В декабре Крым посетит администратор ПРООН Хелен Кларк

14 декабря Крым посетит администратор Программы развития ООН Хелен Кларк. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в информационном отделе ПРИК ПРООН.

Как отметили в отделе, посещение автономии состоится в рамках первого официального визита Хелен Кларк в Украину.
По информации отдела, в частности, в Симферополе администратор ПРООН планирует встретиться с представителями Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, а также и.о. Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму. Обсуждаться будут социально-экономическая ситуация в регионе, вопросы его развития, т. д.
Кроме того, в этот же день Хелен Кларк официально откроет работу представительства ПРООН в Крыму, после чего посетит одно из мест реализации проектов при поддержке программы.
В отделе также рассказали, что в Симферополь администратор ПРООН прибудет из Киева, где на протяжении трех дней запланированы встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, Премьер-министром страны Николаем Азаровым, представителями Верховной Рады Украины и Министерства иностранных дел.

СПРАВКА. Хелен Кларк выполняет функции администратора Программы развития ООН с 17 апреля 2009 года и является первой женщиной-руководителем данной организации.

Программа развития и интеграции Крыма ПРООН является долгосрочной программой международной технической помощи и финансируется Программой развития Организации Объединенных Наций и странами-донорами. Целью программы является поддержка сельских регионов АРК на пути к устойчивому социально-экономическому развитию с учетом национального и культурного многообразия Крыма.