В Евпатории предприятиям торговли и ресторанам предлагают посоревноваться в оформлении новогодних витрин

С 10 декабря в Евпатории будет проходить конкурс на лучшую новогоднюю витрину. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.

Как отмечается на портале, мероприятие организовывает городское управление торговли и предпринимательства.
На портале сказано, что в конкурсе могут принять участие предприятия торговли, ресторанного хозяйства, бытового обслуживания. Определяться победители будут по следующим критериям: новогоднее тематическое оформление – фасада здания (в том числе витрины и прилегающей территории), торгового зала (зала посетителей) и форменной одежды работников.
На портале отмечается, что предприятия торговли непродовольственной сети должны иметь в продаже праздничные новогодние наборы, елочные украшения. Кроме того, такие конкурсанты должны предоставлять новогодние скидки на реализуемые товары.
В то же время предприятиям продовольственной сети необходимо иметь в наличии расширенный ассортимент кондитерских изделий и детских новогодних подарков, предприятия ресторанного хозяйства должны предусмотреть в меню новогодние праздничные блюда и напитки, а предприятия бытового обслуживания – предоставление услуг по льготным тарифам.