В Симферополе пресечена попытка вооруженного ограбления супермаркета. Возбуждено уголовное дело (ФОТО)

Вчера вечером в Симферополе была пресечена попытка вооруженного ограбления супермаркета «Фуршет». Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК.

Как рассказали в пресс-службе, парень, угрожая кассиру оружием, завладел наличностью в сумме свыше 150 тыс. грн. Однако при попытке покинуть супермаркет подозреваемого задержал охранник. При этом в него налетчик произвел выстрел и ранил.
В пресс-службе отметили, что возбуждено уголовное дело по факту разбоя и покушения на убийство. Расследование проводится органами внутренних дел.
В то же время в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК рассказали, что подозреваемый приставил пистолет к виску девушки-кассира, потом, забрав деньги, ударил ее. «Девушка, не растерявшись, уже успела нажать «тревожную» кнопку и, выбежав вслед, позвала на помощь», – отметили в отделе.
И добавили, что, когда охранники супермаркета попытались задержать парня, он выстрелил практически в упор в одного из них. Пуля попала в живот и прошла навылет. В этот момент в «Фуршете» делал покупки сотрудник Железнодорожного райотдела милиции, который бросился на помощь. «Задержать нападавшего сбежались и продавцы расположенных там же киосков», – сообщили в отделе.
По информации отдела, на место происшествия прибыла группа задержания Управления государственной службы охраны, а также следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции.
В настоящее время налетчик находится в изоляторе временного содержания. В то же время раненый охранник лежит в реанимации, его состояние – стабильно тяжелое.

Фото Главного управления МВД Украины в АРК