В Крыму жилищные субсидии назначены 22,1 тыс. человек

По состоянию на 1 декабря в Крыму субсидии назначены 22,1 тыс. человек. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной политики АРК Владимир Горбунов, передает главное управление информационной политики правительства автономии.

По информации управления, такие данные замминистра озвучил на заседании Координационного центра по вопросам организации работы по усилению социальной защиты населения во время оптимизации цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и природный газ.
В управлении отметили, что, кроме того, по словам замминистра, в управлениях труда и социальной защиты населения находится 6,7 тыс. обращений граждан. Всего получателями субсидий на 1 декабря являются 25,8 тыс. семей.
«Остается проблемной ситуация по рассмотрению обращений граждан, которые нуждаются в уточнении информации по выдаче жилищных субсидий населению в регионах автономии. Наибольшее количество необработанных заявлений в городе Ялта, Центральном районе Симферополя, а также Красногвардейском районе», – сообщил Владимир Горбунов.
По итогам заседания заместитель Председателя Совмина Азиз Абдуллаев поручил руководителям местных штабов Ялты, Центрального района Симферополя, Симферопольского и Красногвардейского районов выполнить работу по назначению жилищных субсидий населению в кратчайшие сроки.