Комиссия ВР АРК по внешнеэкономическим связям намерена коренным образом изменить инвестиционный климат в Крыму, – Темиргалиев

Постоянная комиссия ВР АРК по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике намерена  коренным образом изменить инвестиционный климат в Крыму. Об этом журналистам заявил глава ПК Рустам Темиргалиев в крымском парламенте 3 декабря.

Как Рустам Темиргалиев отметил в ходе заседания ПК, в настоящее время в автономии недостаточно собственных ресурсов для развития экономики, а поэтому ключевым направлением работы комиссии станет привлечение инвестиций.
Рустам Темиргалиев напомнил, что за последние 20 лет Крыму удалось получить лишь 700 млн долларов (по 18 долларов инвестиций на каждого крымчанина в год).
«Это, откровенно говоря, капля в море, и подобный ресурс ни в коем случае не позволит добиться устойчивого экономического роста в автономии», – сказал глава ПК.
И подчеркнул, что на заседаниях комиссии будут заслушиваться предложения потенциальных инвесторов и 5–7 наиболее приоритетных проектов будут непременно реализованы при сопровождении ПК и других чиновников.
«Это будет результатом работы нашей ПК. Конкретное создание эффективных новых предприятий с рабочими местами, с иностранным капиталом и с налоговыми поступлениями в бюджет», – сказал глава комиссии.