В ближайшее время в Крыму примут правила устройства, оборудования и использования пляжных территорий, – заверил Осипенко

В ближайшее время в Крыму примут правила устройства, оборудования и использования пляжных территорий. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Владимир Осипенко на заседании ПК 3 декабря.

По словам Владимира Осипенко, одним из важнейших вопросов отрасли является  функционирование действующих морских пляжей, их доступность для местных жителей и гостей полуострова.
Владимир Осипенко сообщил, что в этой связи комиссия совместно с Министерством курортов и туризма АРК подготовила проект вышеназванного документа.
Владимир Осипенко подчеркнул, что правила необходимо принять до заключения местными советами договоров аренды пляжных территорий на курортный сезон 2011 года.
«То есть, в самое ближайшее время этот документ необходимо будет принять. <...> Это вопрос времени, очень короткого, я думаю, времени», – сказал глава комиссии.