Константинов считает пиаром заявления Лебедева

Заявления российского инвестора Александра Лебедева о Крыме являются пиаром. Такое мнение выразил глава крымского парламента Владимир Константинов на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию 3 декабря.

«Лебедев начинает сейчас пиарить себя», − отметил спикер.
Он подчеркнул, что крымские власти не должны вступать в перепалку с Александром Лебедевым. Главной задачей руководства республики, по мнению спикера, является создание благоприятного инвестиционного климата в регионе.
«Нам чести не дает вступать с ним в какие-то перепалки, что он заплатил налоги или не заплатил. Наша задача формирование атмосферы (для инвестора – КИА)», – сказал Владимир Константинов.

Напомним, по информации СМИ, российский олигарх Александр Лебедев заявил о том, что уступает весь свой бизнес в Крыму западным партнерам, так как ему некомфортно работать в АРК.
При этом первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков отметил, что, по предварительным данным налоговых органов, в деятельности Александра Лебедева наблюдался факт уклонения от уплаты налогов.
После чего пресс-служба Александра Лебедева распространила информацию о том, что он считает это высказывание «заведомо ложным» и намерен через суд взыскать в качестве компенсации морального ущерба от крымского первого вице-премьера 3 млн грн.