В Крыму необходимо улучшить расчеты за газ, воду и теплоносители, чтобы войти в новый год без долгов, – Абдуллаев

В регионах Крыма необходимо улучшить расчеты за потребленный природный газ, воду и теплоносители. Об этом заявил заместитель главы крымского правительства Азиз Абдуллаев в ходе всеукраинского селекторного совещания, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, на совещании (прошло под руководством министра ЖКХ Украины Юрия Хиврича) обсудили вопросы расчетов потребителей за использованные в 2010 году энергоносители, назначения субсидий на жилищно-коммунальные услуги и др.
В ходе совещания Азиз Абдуллаев отметил, что в Крыму в обычном режиме работают все объекты жилищно-коммунального хозяйства, предприятия топливно-энергетического комплекса и объекты социальной сферы.
«В регионах необходимо улучшить расчеты за потребленный природный газ, воду и теплоносители. Эти расчеты должны быть своевременными, в новый год Крым должен войти без долгов», – сказал вице-премьер.
И поручил руководителям местных органов власти взять на жесткий контроль вопросы назначения субсидий, эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства в зимний период и передачи на баланс местных громад общежитий. «Необходимо продолжить работу по утверждению экономически обоснованных тарифов», – также добавил вице-премьер.
Он напомнил, что, по состоянию на 1 декабря, субсидии назначены 22,2 тыс. гражданам, а всего их получателями являются 25,8 тыс. семей.