Симферополец стал победителем шоу «Народна зірка-3»

Житель Симферополя Асан Билялов стал победителем третьего сезона шоу «Народна зірка», которое транслировалось на ТРК «Украина». Об этом сообщается на сайте телеканала.

Как отмечается на сайте, в шоу Асан Билялов участвовал в паре с певицей Златой Огневич. В финале «Народної зірки» они набрали большее число голосов по результатам SMS-голосования.
На сайте рассказывается, что Асану Билялову 40 лет, он родился в поселке Учкудук Узбекской ССР. Окончил музыкальную школу по классу кларнета. По образованию – учитель истории. «Работа и увлечения Асана совпадают – он пчеловод и строитель. Мечтает достроить свой дом и переснять любимый старый советский фильм, на что и потратит выигрыш», – говорится на сайте.
При этом заместитель председателя меджлиса, глава Постоянной комиссии ВР АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов поздравил Асана Билялова с победой в шоу и выразил признательность за «вклад в развитие отношений между крымскотатарским и украинским народами, популяризацию национальной культуры».

Напомним, музыкальный проект «Народна зірка» проводится несколько лет. В нем участвуют известные украинские артисты и люди, которые желают попробовать свои песенные способности.
Третий сезон шоу проходил с 9 октября по 4 декабря 2010 года. Для победителей предусмотрен приз в 500 тыс. грн.