В Симферополе прошел молодежный фестиваль культур «Global Village» (ФОТО)

Вчера в Симферополе прошел молодежный фестиваль культур «Global Village». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия – общественная организация «Международная республиканская ассоциация лидеров «AIESEC в Крыму».

Как отметили организаторы, мероприятие проходило в рамках празднования Международного дня волонтера.
В фестивале приняли участие иностранные студенты, которые приехали получать образование в столицу Крыма из Алжира, Малайзии, Китая, Конго и Эквадора.
Организаторы рассказали, что началось мероприятие с выступлений представителей стран. С национальными танцами и в национальных костюмах выступила пара из Малайзии, а с песнями – представительница крымских татар и студент из Алжира. Особенности культуры и национальные танцы Индии представили две симферопольские девушки, интересующиеся этой страной. Одна из них совсем недавно вернулась из Индии, где почти полгода проходила стажировку по программе международного обмена AIESEC.
Организаторы добавили, что студенты из Китая совместно с чайным клубом «Чайная пара» продемонстрировали участникам китайскую чайную церемонию. Кроме того, были организованы уроки китайской каллиграфии.
По информации организаторов, во второй части фестиваля участники могли в свободной обстановке пообщаться с иностранцами, задать им вопросы. Гости фестиваля смогли также оценить национальные блюда Конго, Малайзии и сладости крымских татар.
Организаторы уточнили, что, помимо этого, была проведена викторина и командная игра – квест. Фестиваль завершился небольшой презентацией организации AIESEC.
«Больше всего посетителей заинтересовала возможность принять участие в волонтерских проектах в Индии, Турции, Румынии, Польше и других странах уже этой зимой», – сказали организаторы.

Напомним, Международный молодежный фестиваль культур «Global Village» не первый раз проходит в Симферополе. За время существования мероприятия горожане имели возможность пообщаться с ребятами из Японии, Турции, Греции, Бразилии, Канады, Австралии, Германии, Венгрии и других стран.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют более чем в 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16-ти городах государства.