В Симферополе поговорят об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин

9 декабря в Симферополе пройдет «круглый стол» на тему: «Реализация Закона «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин» в Крыму. На примере реализации равных прав и возможностей мужчин». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

По их информации, основная тема мероприятия – крымские особенности положения мужчин, а также государственная политика по реализации гендерного законодательства.
Организаторы напомнили, что на протяжении последних десяти лет в Украине ведется последовательная работа по внедрению в жизнь гендерной политики. Указанный закон, принятый в 2005 году, программы продвижения и реализации гендерного равенства, другие нормативно-правовые акты заложили фундамент современной государственной политики. «Крым был одним из лидеров осуществления шагов в этом направлении», – сказали организаторы.
И добавили, что в автономии тема положения мужчин является относительно новой для широкого обсуждения, но очень актуальной.
Организаторами мероприятия выступили Постоянное Представительство Президента Украины в АРК, Программа содействия Парламенту Украины ІІ, Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского и др.