Крымские депутаты призвали украинский парламент признать независимость Абхазии и Южной Осетии (ФОТО)

Сегодня на сессии Верховной Рады АРК крымские депутаты приняли
обращение к парламенту Украины с призывом признать независимость
Абхазии и Южной Осетии.
В частности в документе, зачитанном крымским депутатом от фракции блока «За Януковича!» Петром Запорожцем, говорится: «Верховная Рада АРК выражает поддержку народам Абхазии и Южной Осетии в их праве на самоопределение и поддерживает действия Российской Федерации по обеспечению безопасности Республик Абхазия и Южная Осетия. Верховная Рада АРК обращается к Верховной Раде Украины с призывом признать независимость Абхазии и Южной Осетии».
При этом представители ПСПУ развесили на стенах зала заседания крымского парламента плакаты «Саакашвили начал войну», «Мы против войны» и фотографии из зоны военных действий. Помимо того, несколько парламентариев держали в руках свечи в память о погибших в военном конфликте.
Несмотря на возражения представителей «Блока Куницына» и Крымской краевой организации Народного Руха Украины, крымские депутаты большинством голосов поддержали это обращение. В частности, в голосовании за данный проект обращения к Верховной Раде Украины приняли участие 90 депутатов, из них 79 парламентариев выступили «за», 8 – «против», 2 – воздержались и 1 – не проголосовал.