Парламентская комиссия по культуре одобрила списки спортсменов, претендующих на стипендии АРК в 2011 году

Постоянная комиссия ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту одобрила списки крымских спортсменов и их тренеров, претендующих на стипендии АРК в 2011 году. Соответствующие решения были приняты на заседании ПК 6 декабря.

Так, согласно одному документу, среди ведущих спортсменов и их тренеров по олимпийским видам спорта, а также видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр, на стипендии претендуют заслуженный мастер спорта Украины по пулевой стрельбе Артур Айвазян, мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике Роман Авраменко, мастер спорта Украины международного класса по шашкам Сергей Белошеев, заслуженный мастер спорта Украины по боксу Александр Усик, другие. Всего в этом списке отмечены 10 человек.
В другом решении говорится, что на стипендии также претендуют крымские спортсмены-инвалиды и их тренеры (10 человек), в том числе – заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике Татьяна Якибчук, мастер спорта Украины по греко-римской борьбе Эдем Гафаров, мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу Илья Водеников, т.д.