Милиция проверяет факт избиения депутата Черноморского поссовета

Черноморский райотдел милиции проводит проверку по факту нанесения телесных повреждений жителю пгт Черноморское, депутату-«регионалу» поссовета Сергею Антипенко. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе отметили, что Сергей Антипенко обратился с заявлением в райотдел 1 декабря. При этом в отделе заверили, что Сергей Антипенко не сообщил милиции, что является корреспондентом региональной газеты «Заря Тарханкута». Местный житель рассказал, что 1 декабря около 6 часов утра на него напали трое неизвестных, когда он выходил из подъезда дома. «Потерпевший не смог объяснить, каким образом ему нанесены телесные повреждения. По его словам, нападавшие не пытались завладеть его имуществом», – подчеркнули в отделе.
И добавили, что в настоящее время судебно-медицинская экспертиза проводит обследование заявителя для установления степени тяжести телесных повреждений.
По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Напомним, по информации редакции газеты «Заря Тарханкута», 1 декабря в Черноморском было совершено разбойное нападение на собкора издания, депутата поссовета от Партии регионов Сергея Антипенко. В частности, как утверждают в газете, журналиста избивали металлическими прутьями, пытаясь сбить с ног. Однако Сергею Антипенко удалось вырваться и выхватить пневматическое оружие.
Кроме того, коллектив «Зари Тарханкута» заявил, что за две недели до случившегося неизвестные пытались взломать квартиру главного редактора газеты Ирины Хроль.