Для привлечения в Крым инвестиций нужно сделать открытым и прозрачным рынок земли, – Псарев

Для привлечения в Крым инвестиций необходимо сделать открытым и прозрачным рынок земли. Об этом заявил заместитель Председателя Совмина АРК Георгий Псарев, передает главное управление информационной политики правительства АРК.

Как уточнили в управлении, по поводу инвестиций зампред заявил на пресс-конференции на тему: «Итоги прошедшего курортного сезона в Крыму и перспективы сезона 2011 года», которая состоялась в рамках совместного проекта информагентства «Униан» и «5 канала».
«Чтобы привлечь инвестиции, необходимо сделать открытым и прозрачным рынок земли», – считает Георгий Псарев.
Он добавил: «С этой целью Совмин работает над проведением открытых и прозрачных земельных аукционов. Думаю, что уже до конца года будет объявлен первый аукцион, на который будет выставлено несколько земельных участков».

Напомним, в настоящее время в перечень участков, которые будут выставлены на земельные аукционы, включены 56 земельных участков, расположенных за границами населенных пунктов Бахчисарайского, Ленинского, Сакского и Симферопольского районов, Армянска и Феодосии, на территории Большой Ялты и др. Общая площадь участков – около 760 га.