Крымские депутаты намерены на сессии внести изменения в бюджет, состав Избиркома и руководство Секретариата ВР АРК

Пленарные заседания сессии Верховной Рады АРК назначены на 22–24 декабря. Соответствующее решение принято на заседании Президиума ВР АРК 7 декабря.

В частности, в повестку дня включено 25 вопросов.
Так, согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, парламентарии намерены рассмотреть Стратегию экономического и социального развития АРК до 2020 года и внести изменения в бюджет Крыма на 2010 год.
Кроме того, депутаты планируют утвердить план деятельности парламента автономии по подготовке проектов регуляторных актов на 2011 год, создать рабочую группу ВР АРК по взаимодействию с парламентом Украины по вопросам, касающимся конституционных полномочий Крыма, а также продлить срок действия республиканской программы «Найти солдата» на 2011 год.
В документе говорится, что в ходе заседаний предполагается избрать заместителей председателей и секретарей постоянных комиссий ВР АРК, составы Контрольной комиссии по вопросам приватизации и Комиссии по вопросам социального развития села, а также внести изменения в состав Избирательной комиссии Крыма.
Помимо того, в повестку дня включены вопросы об освобождении от должности руководителя Секретариата ВР АРК Николая Полапы и назначении на этот пост Маргариты Пономаренко.