Крымский парламент должен принять активное участие в подготовке Стратегии развития автономии, – уверен глава ВР АРК

Парламент Крыма не должен стоять в стороне от разработки проекта Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на заседании Президиума ВР Крыма 7 декабря.

При этом Владимир Константинов подчеркнул, что в ближайшее время указанный документ поступит в крымский парламент. «Нам не следует быть сторонними наблюдателями, а надо принять активное участие в подготовке этого важного документа», – сказал Владимир Константинов.
Он считает, что прежде чем документ будет вынесен на утверждение депутатов, он должен пройти обсуждение в каждой парламентской комиссии. «Только после всестороннего обсуждения стратегии в представительном органе республики и ее принятия документ получит статус нормативно-правового акта», – отметил Владимир Константинов.

Напомним, планируется, что проект Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года будет рассмотрен на заседании крымского правительства в середине декабря, после чего документ будет передан на утверждение Верховной Рады АРК.
Проект содержит 60 страниц и ряд приложений.