Константинов вновь избран главой Ассоциации органов местного самоуправления Крыма

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов вновь избран председателем Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя. Такое решение принято на общем собрании организации в Симферополе 7 декабря.

В частности, за кандидатуру Владимира Константинова единогласно проголосовали все присутствовавшие на заседании члены ассоциации. В свою очередь спикер поблагодарил их за оказанное доверие.
При этом глава ВР АРК отметил, что деятельность организации не всегда была продуктивной, однако в последнее время ситуацию удалось изменить. «Была восстановлена работа всех комиссий ассоциации, регулярно проводятся плановые мероприятия, укрепилось взаимодействие с Президиумом Верховной Рады, соответствующей постоянной комиссией, возобновился выпуск справочных и методических пособий, проведение семинаров, работа базовых местных советов, стали укрепляться связи с другими регионами Украины», – рассказал Владимир Константинов. И добавил: «Есть положительный опыт взаимодействия ассоциации и Совета министров АРК».

Напомним, 16 апреля 2010 года был утвержден состав Ассоциации органов местного самоуправления АРК и Севастополя во главе с Председателем ВР АРК Владимиром Константиновым.