Крымские депутаты согласовали Софии Ротару участок на ЮБК для дачного строительства

Крымские депутаты согласовали место расположения земельного участка на
ЮБК общей площадью 0,14 га для индивидуального дачного строительства,
предназначенного для народной артистки Украины Софии Ротару. Данное
постановление было согласовано на сессии парламента автономии 17
сентября. В постановлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, отмечено, что участок, предназначенный для Софии Ротару, выделен из земель Национального института винограда и вина «Магарач» Украинской академии аграрных наук. Данный участок расположен за границами населенных пунктов Массандровского поселкового совета (г. Ялта).
В свою очередь фракция коммунистов демонстративно отказалась участвовать в голосовании за предоставление земельного участка Софии Ротару. Всего «за» данное постановление проголосовало 59 крымских депутатов из 91 присутствующего, 5 – высказались «против», 26 – воздержались и еще один не голосовал.
Напомним, в начале июля текущего года крымское правительство согласовало место расположения земельного участка площадью 0,14 гектара в аренду для индивидуального дачного строительства народной артистке Украины Софии Ротару. В соответствии с документом, материалы по данному вопросу было решено направить на рассмотрение в Верховную Раду АРК для принятия решения в установленном законодательством порядке.
СПРАВКА. Ротару София Михайловна (7.08.1947 г.р., с. Маршинцы Новоселицкого района Черновицкой области) – украинская эстрадная певица, Народная артистка Украины (1976), Народная артистка Молдавии (1983), Народная артистка СССР (1988), Почетный гражданин Автономной Республики Крым (1997) и г. Черновцы (1998).