В Крыму назначены стипендии 20 ведущим спортсменам и их тренерам

В 2011 году ряд ведущих крымских спортсменов и их тренеры будут получать стипендии АРК. Соответствующие решения приняты на заседании Президиума Верховной Рады АРК 7 декабря.

В частности, согласно документам, назначено десять стипендий ведущим спортсменам и их тренерам по олимпийским видам спорта, а также видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. В частности, заслуженному мастеру спорта Украины по пулевой стрельбе Артуру Айвазяну, мастеру спорта Украины международного класса по легкой атлетике Роману Авраменко, мастеру спорта Украины международного класса по шашкам Сергею Белошееву, заслуженному мастеру спорта Украины по боксу Александру Усику, мастеру спорта Украины международного класса по боксу Вячеславу Кислицыну, заслуженному мастеру спорта Украины по велосипедному спорту на треке Виталию Щедову, др.
Кроме того, еще 10 стипендий получат ведущие спортсмены-инвалиды и их тренеры, среди которых – заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике Татьяна Якибчук, мастер спорта Украины по греко-римской борьбе Эдем Гафаров, мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу Илья Водеников, мастер спорта Украины международного класса по настольному теннису Виктория Сафонова.