В чемпионате АРК по армлифтингу в Симферополе крымчанин побил два рекорда Украины (ФОТО)

В Симферополе прошел 1-й открытый Чемпионат Крыма по армлифтингу (силе хвата) на «Rolling Thunder». Об этом Крымскому информационному агентству сообщил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов.

По его словам, спортсмены соревновались в 4-х номинациях. Так, среди юниоров победу одержал атлет из Джанкоя Эдуард Шушаков (с результатом 83 кг). У ветеранов спорта с этим же результатом первое место занял Вячеслав Горбунов.
Президент ассоциации рассказал, что в соревнованиях выступали и женщины. При этом с результатом 40,5 кг победу одержала Лариса Супруненко (Симферополь), которая на 10 кг опередила спортсменку из Одессы Лину Зубрицкую.
«В открытой категории вне конкуренции был рекордсмен АРК по силе хвата Стас Саприн. Ему покорились сразу два рекорда Украины. Теперь на крымчанина и его результат, 108 кг, равняется вся Украина», – заключил Вячеслав Горбунов.

Напомним, 1-й открытый Чемпионат Крыма по армлифтингу (силе хвата) на «Rolling Thunder» проходил в Симферополе 5 декабря.