В Симферополе милиция и молодежная организация провели акцию «Стоп наркотик»

6 ноября в Симферополе сотрудники крымской милиции совместно с представителями Крымской республиканской молодежной организации «Молодые регионы» провели акцию «Стоп наркотик». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, в ходе акции милиционеры провели оперативную закупку курительной смеси «Казантип» (стоимостью 60 грн) в одном из торговых павильонов в центре Симферополя. При этом на точке было обнаружено и изъято 159 пакетов с курительными смесями. «Стоимость таких пакетов составляет от 40 до 100 гривен», – уточнили в отделе.
И добавили, что изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
По информации отдела, как сообщил и.о. председателя организации «Молодые регионы» Дмитрий Борисенко, подобные акции проводятся также в Киеве, Харькове, Днепропетровске.
«Это первый шаг, который предпринимает молодежная организация в борьбе с наркотиками. Такие мероприятия будут проводиться регулярно», – заверили в отделе.