Симферопольским бюджетникам задерживают зарплату. Мэр поручил разобраться и ввести режим экономии

В Симферополе до 15 декабря должна быть выплачена бюджетникам зарплата за ноябрь. Об этом заявил мэр города Виктор Агеев на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 8 декабря.

«Необходимо до 15 декабря выплатить зарплату за ноябрь, всем включить режим экономии сплошной, никаких премий, никаких оплат, только в сторону зарплаты, чтобы не было проблем», – сказал Виктор Агеев. И добавил: «У нас задача рассчитаться с задолженностью по заработным платам, даже за декабрь выплатить в конце этого месяца. Не нужно на следующий год ничего переносить».
При этом мэр спрогнозировал, что следующий год будет для Симферополя финансово сложным.
В то же время начальник городского управления финансов Татьяна Кухтеева проинформировала, что, по состоянию на сегодняшний день, долг на вторую половину ноября составляет более 13,407 млн грн: в том числе в Центральном районе Симферополя – 3,748 млн грн, Киевском – свыше 4,878 млн грн, Железнодорожном – 680 тыс. грн.

Напомним, в начале июля 2010 года в Симферополе была задержана зарплата и отпускные работникам образования. Председатель ВР АРК Владимир Константинов распорядился, чтобы руководство города в недельный срок разобралось с проблемой. После этого долги были ликвидированы.
Однако в октябре ситуация чуть не повторилась: учителям Киевского района опять на некоторое время задержали зарплату.