Константинов посетил крымскую детскую больницу и пообещал ей дальнейшую помощь властей (ФОТО)

Сегодня в Симферополе Председатель Верховной Рады Владимир Константинов посетил с рабочим визитом КРУ «Детская клиническая больница».

Спикера сопровождали министр здравоохранения Крыма Сергей Донич и главный врач больницы Александр Астахов.
Он рассказал, что с апреля текущего года Владимир Константинов перечислил на счет поликлиники 111 тыс. грн зарплаты, на которые были закуплены медикаменты для лечения онкобольных детей. «Решение, которое принял Владимир Андреевич, – это очень хорошее решение. <…> Приобретение препаратов в оперативном режиме действительно повышает шансы детей на выздоровление», − заверил главврач.
Осмотрев лечебное учреждение, Владимир Константинов заверил, что доволен тем, как расходуются его деньги. «Для них это существенная помощь. <…> Это влияние на здоровье детей», – сказал спикер.
При этом он признался, что его пример вдохновил многих крымских депутатов. «Уже многие раздумывают над этим. Если не всю зарплату, хотя бы частично, хотя бы раз в год», – добавил глава ВР АРК.
Кроме того, он рассказал, что власти Крыма и Симферополя намерены и в дальнейшем оказывать помощь больнице. Так, по словам Владимира Константинова, благодаря мэру города Виктору Агееву в учреждении будет утеплен фасад и заменены окна (в рамках программы по Киотскому протоколу).
«Здесь перспективы оптимистичные, с этой поликлиникой будем работать», – подчеркнул спикер.

Напомним, Владимир Константинов, являясь Председателем Верховной Рады АРК, перечисляет свою зарплату на счет КРУ «Детская клиническая больница».

Как ранее сообщало КИА, Киотский протокол – международный документ. Обязывает страны сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008–2012 годах, по сравнению с 1990 годом. Ратифицировав протокол, Украина получила возможность реализовать неиспользуемые ею квоты по выбросам парниковых газов в атмосферу на общую сумму до 2,5 млрд долларов. При этом в Украину привлекаются «зеленые инвестиции» зарубежных компаний в обмен на квоты в рамках протокола.
В то же время Крым создал базу проектов под это финансирование. Некоторые из проектов касаются замены старых окон на стеклопакеты и утепления фасадов зданий.