В Симферополе невестка нардепа Велижанского на чужом «Порше» устроила ДТП, врезавшись в три припаркованных машины, – информация ГАИ

7 декабря в Симферополе произошло ДТП с участием невестки народного депутата Украины Сергея Велижанского – Марии Велижанской. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник пресс-службы Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК Николай Астапов.

По его словам, происшествие случилось около 20.00 в одном из дворов на улице Куйбышева. В частности, находясь за рулем «Порш Кайен», Мария Велижанская повредила два припаркованных автомобиля, затем, не останавливаясь, выехала на проезжую часть улицы, где через 50 метров врезалась на скорости в стоящий «Мерседес». От удара он перевернулся набок. При этом «Порш Кайен» выбросило на обочину.
Николай Астапов сообщил, что в результате ДТП никто не пострадал. «Причиной аварии, скорее всего, послужило превышение скорости, хотя, когда приехали инспектора, девушка вела себя неадекватно. Адекватный водитель, я думаю, не допустил бы повреждения трех автомобилей», – пояснил Николай Астапов.
Руководитель пресс-службы сообщил, что владельцем «Порша Кайен» оказался житель Германии. «Рядом находился владелец «Порша». Как они поясняют, это ее кум, он живет в Германии, а сюда приехал в гости к родителям и дал проехать ей за рулем», – рассказал Николай Астапов.
И добавил, что в настоящее время иномарка находится на штрафплощадке. «Выясняется законность нахождения на территории Украины этой машины, так как на ней немецкие номера, и выясняются обстоятельства происшествия. Мария Велижанская отпущена домой, составлен административный протокол о нарушении», – проинформировал Николай Астапов.