Константинов поручил Минтруда Крыма включиться в работу по созданию социальной столовой для малоимущих

Министерство труда и социальной политики АРК должно включиться в работу по созданию социальной столовой для малоимущих граждан. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на заседании Постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов 8 декабря.

При этом спикер напомнил, что под объект власти планируют определить помещение бывшей столовой, находящейся на балансе Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус». «Это шикарное помещение. <...> Здание есть, его нужно отремонтировать», – сказал Владимир Константинов.
При этом он признал, что для реализации такого плана «не хватает юридической базы». В связи с этим, по мнению главы ВР АРК, нужно собрать опыт различных стран по созданию социальных столовых.
«У нас уже есть видение. Но вы (Минтруда – КИА), как исполнительная структура, должны активно включиться в работу», – сказал спикер.

Напомним, в июле 2010 года Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов предложил открыть в Симферополе социальную столовую для малоимущих горожан.
При этом Фонду имущества АРК было поручено урегулировать вопросы для того чтобы указанный объект мог разместиться в помещении столовой, находящейся на балансе Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус». При этом был инициирован судебный иск в отношении прежнего арендатора помещения, и в настоящее время договор расторгнут.