Интересы крымчан в вопросах социальной сферы должны быть защищены, – Запорожец

Главной задачей властей автономии является защита интересов крымчан в вопросах социальной сферы. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец на заседании ПК 8 декабря, передает пресс-центр ВР Крыма.

«Главная задача – это защита интересов крымчан в вопросах социальной сферы», – сказал Петр Запорожец. По его мнению, это, прежде всего, сохранение в условиях кризиса финансирования всех социальных проектов и программ.
«Стабильная работа органов здравоохранения, доступные цены на лекарства и расширение сети социальных аптек, снижение уровня безработицы, своевременная выплата пенсий и зарплат, обеспечение льгот, забота об инвалидах – все это лишь краткий перечень вопросов, которые мы должны держать на контроле», – подчеркнул глава комиссии.
В пресс-центре напомнили, что в заседании ПК приняли участие глава парламента Крыма Владимир Константинов, его заместитель Григорий Иоффе, министр труда и социальной политики АРК Елена Семичастная, другие.