В Евпатории проходит обучающий семинар для депутатов местных советов Крыма

В Евпатории открылся трехдневный тематический семинар для молодых депутатов местных советов под названием: «Организация работы органов местного самоуправления». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель начальника управления службы Председателя Верховной Рады АРК и его заместителей Алексей Черняк.

Алексей Черняк отметил, что семинар проходит по инициативе Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова. Организатором мероприятия является Крымский центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций при Совете министров АРК.
По словам Алексея Черняка, в семинаре принимают участие около 40 молодых депутатов различных советов автономии.
Алексей Черняк рассказал, что в ходе мероприятия будут прочитаны лекции по организации работы органов местного самоуправления, формированию местных бюджетов и их эффективному использованию, а также по деловой культуре общения, предупреждению и противодействию коррупции, прочее. Кроме того, депутаты пройдут практический курс по решению и поиску компромиссов в конфликтных ситуациях и освоят невербальные методы общения. По окончании курсов депутаты получат сертификат о повышении квалификации.
Алексей Черняк также сообщил, что параллельно в Евпатории проходит семинар для представителей постоянных комиссий городских и районных советов.