Минфин Крыма обещает полностью профинансировать программы-победители конкурса по развитию местного самоуправления

Министерство финансов АРК полностью профинансирует программы-победители VII Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Григорий Грудницкий на заседании Постоянной комиссии по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам 9 декабря.

В частности, по словам Григория Грудницкого, в нынешнем году на финансирование 33 проектов-победителей конкурса из бюджета АРК предусмотрено 3 млн 497,4 тыс. грн субвенций, из которых выделен 1 млн 703,9 тыс. грн.
Григорий Грудницкий заверил, что ведомство выдаст остаток плановых ассигнований в размере 1 млн 793,5 тыс. грн. В частности, сегодня в Минфин уже поступили заявки на реализацию проектов в сумме 1 млн 100 тыс. грн. «Приблизительно в течение пяти дней эта сумма будет профинансирована в полном объеме», – пообещал Григорий Грудницкий.

Напомним, Всекрымский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления проводится для дальнейшего развития, активизации и поиска эффективных путей решения проблем жизнеобеспечения территориальных громад сел, поселков, городов.
В VII Всекрымском конкурсе из 47 предъявленных проектов и программ победу одержали 33.