В Симферопольском техникуме железнодорожного транспорта ревизоры выявили нарушений более чем на 2 млн грн

По результатам плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности Симферопольского техникума железнодорожного транспорта (с января 2008 года по сентябрь 2010 года) установлено финансовых нарушений на более чем 2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Контрольно-ревизионного управления в АРК.

По данным пресс-службы, в частности, преподавателям техникума в 2010 году не выплачивалась 20% надбавка к заработной плате. Как следствие, за 9 месяцев текущего года работники образования недополучили зарплату на сумму 65,1 тыс. грн (нарушение было устранено уже в ходе контрольного мероприятия).
В пресс-службе добавили, что в то же время директору учебного заведения неоднократно выплачивалась премия без разрешения органа управления – Министерства транспорта и связи Украины. Это привело к излишнему расходованию средств общего и специального фондов Государственного бюджета более чем на 19,5 тыс. грн. Вместе с тем сиротам, учащимся в техникуме, недоплатили стипендий и материальной помощи на сумму 44,2 тыс. грн. Остальным студентам не была проведена индексация стипендии, в результате чего учащиеся недополучили более 21 тыс. грн.
По информации пресс-службы, кроме того, среди выявленных нарушений также то, что в бухгалтерском учете техникума не отражается задолженность, а также переплата студентов за обучение и за проживание в общежитии на общую сумму свыше 900 тыс. грн.