В реализацию Стратегии развития Крыма должны быть вовлечены капиталы банков, – считает Баталин

В Стратегии экономического и социального развития Крыма на 2011–2020 годы необходимо  шире раскрыть возможности создания активной среды для инвестирования в наукоемкие направления. Об этом заявил председатель Крымского республиканского отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин на заседании Координационного совета по стратегическому развитию АРК в Симферополе 9 декабря.

Александр Баталин также считает, что в реализацию стратегии должны быть вовлечены капиталы банков.
«Банковский капитал, который работает сегодня в Крыму, он работает недостаточно эффективно. <...>. Мы должны уделить этому внимание и активно вовлечь банковский капитал (а он достаточно большой в Крыму) в более конструктивную и заинтересованную работу», – сказал Александр Баталин.

Напомним, 3 августа Президент Украины Виктор Янукович провел в Крыму совещание по стратегическому развитию АРК. По итогам поездки глава государства поручил до 1 декабря текущего года разработать проект Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Документ был разработан Советом министров АРК совместно с Национальным институтом стратегических исследований.
Планируется, что проект стратегии рассмотрят на заседании крымского правительства 14 декабря, после чего документ будет передан на утверждение Верховной Рады АРК.
Проект содержит 60 страниц и ряд приложений.