В Крыму настало время стратегических решений, – уверен Иоффе

Крымские депутаты поддержат Стратегию экономического и социального развития АРК до 2020 года. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе.

«Я абсолютно убежден, что крымские депутаты поддержат стратегию. Это не значит, что она просто пройдет голосованием, она будет обсуждена на комиссиях, это будет живой творческий процесс», – заверил Григорий Иоффе.
При этом он подчеркнул, что в автономии настало время для принятия стратегических решений. «В Крыму в последнее время, к сожалению, все время принимались сиюминутные решения, которые были ответами на конкретные вызовы. И за этой суетой нам некогда было подумать о стратегических вопросах», – посетовал Григорий Иоффе.
И добавил, что расценивает разработку указанной стратегии как серьезный, ответственный шаг, направленный на улучшение социально-экономической ситуации в регионе.

Напомним, планируется, что проект Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года будет рассмотрен на заседании крымского правительства 14 декабря, после чего документ будет передан на утверждение Верховной Рады АРК.
Проект разработан Советом министров АРК, документ содержит 60 страниц и ряд приложений.