В меджлисе обиделись на председателя Белогорского райсовета

В Белогорском райсовете должность заместителя председателя должен был занять представитель фракции «Курултай–Рух». Об этом заявил первый заместитель председателя меджлиса, крымский парламентарий Рефат Чубаров на заседании Постоянной комиссии по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам 9 декабря.

В частности, по словам Рефата Чубарова, в райсовете сформированы всего две фракции: Партии регионов (19 человек) и «Курултай–Рух» (11 человек). «Мы предложили, чтобы заместителем председателя совета, где наиболее компактно проживают крымские депутаты, был кто-то из депутатов фракции «Курултай–Рух», – сказал Рефат Чубаров. Однако, по его словам, глава райсовета Степан Худоба отказался идти на компромисс.
Кроме того, Рефат Чубаров выступил против награждения Степана Худобы Почетной грамотой Президиума ВР АРК.
В свою очередь глава Белогорской райгосадминистрации Олег Русецкий пояснил, что в райсовете была сокращена должность одного из заместителей. «Вместо двух заместителей, как это было в предыдущей каденции, остался только один, и, естественно, им был избран представитель большинства от Партии регионов», – сказал глава РГА.
И добавил, что при наличии двух штатных единиц должность одного из замов можно было бы отдать представителю другой политсилы.
Олег Русецкий также подчеркнул, что Степан Худоба заслужил своей трудовой деятельностью граммоту Президиума ВР Крыма.