На содержание аппарата Минрегразвития АРК требуется свыше 6,5 млн грн, – Брайко

В 2011 году на содержание аппарата Министерства регионального развития и строительства АРК понадобится 6 млн 530 тыс. грн. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Брайко на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам 9 декабря.

«Нам на содержание аппарата министерства нужно 6 млн 530 тыс. грн», – сказал министр.
По его словам, на ближайшем заседании Совета министров АРК будет рассмотрено положение о министерстве, затем пройдет регистрация, будет утверждена смета и штатное расписание. «Есть надежда, что к Новому году новое министерство будет сформировано и заработает в полной мере», – сказал Сергей Брайко.
При этом он уточнил, что штат министерства планируется утвердить в количестве 93 человек. Ведомство будет заниматься тремя направлениями: архитектура и градостроительная политика (33 человека), капитальное строительство (43 человека), региональное развитие (17 человек).
Помимо того, Сергей Брайко считает необходимым предусмотреть в бюджете АРК 1 млн 512 тыс. грн на проектно-сметные и ремонтно-реставрационные работы бывшей гимназии на ул. Ленина, 17 (где расположено министерство). Объект является памятником истории и архитектуры.

Напомним, 16 ноября на сессии ВР АРК депутаты прекратили деятельность Министерства строительной политики и архитектуры АРК и Главного управления капитального строительства при Совмине путем слияния и создания на их базе Министерства регионального развития и строительства Крыма. Возглавил ведомство бывший мэр Ялты Сергей Брайко.