На 2011 год для реализации крымской программы «Жилье инвалидам» планируется заложить более 4 млн грн, – информация Брайко

В 2011 году на реализацию в Крыму республиканской программы «Жилье инвалидам» планируется заложить свыше 4 млн грн. Об этом сообщил министр регионального развития и строительства АРК Сергей Брайко на заседании Постоянной комиссии ВР автономии по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам 9 декабря.

В частности, по словам Сергея Брайко, на 1 млн 488 тыс. грн предлагается приобрести для инвалидов-очередников квартиры в незавершенных жилых домах, на 2 млн 609 тыс. грн – провести реконструкцию питьевых резервуаров по ул. Маршала Жукова в Симферополе для обеспечения водоснабжения проектируемого жилого комплекса для инвалидов по ул. Героев Сталинграда.
Сергей Брайко также сообщил, что в министерстве считают необходимым заложить в бюджете АРК 69 млн 200 тыс. грн на капиталовложения по линии ГлавУКСа, а также 3 млн 155 тыс. грн – на реализацию программы строительства доступного жилья.